Какую отделку выбрать

Сделать дверь частью интерьера окажется проще, если использовать возможности ее отделки. Производители предлагают следующие варианты:
Остекление придает воздушности и без того легким дверям. Если вы не относитесь к числу обладателей просторных квартир, то подобное оформление позволит создать иллюзию простора.
Подбор фурнитуры позволит дублировать мотивы, используемые в остальном интерьере. Например, ручки из металла подчеркнут стилистическое единство с направлением «хай-тек». Если же вы ставите двери в комнату подростка, то ручку можно выполнить из яркого пластика.
Патинирование дверного полотна выигрышно смотрится, когда речь идет о частных домах и загородных резиденциях. Когда вы выбираете классический или античный стиль, намереваясь создать родовое гнездо, то патинированные двери помогают создать атмосферу солидности и надежности. Суть процесса заключается в следующем: под действием времени деревянные двери меняют внешний вид. Поверхность выцветает, и образуется контраст с более глубокими слоями. При патинировании двери обрабатываются специальным составом, и процесс происходит за несколько часов.
Определяйтесь с предпочтениями и делайте покупку!

Общие тенденции стиля люстры

Откажитесь от устаревшего мнения, будто люстра должна представлять собой массивную конструкцию из хрустальных подвесок. В 2017 г. владельцы домов выбирают […]

Плюсы и минусы варианта белых межкомнатных дверей

Задумываетесь о плюсах белых дверей? Еще несколько лет назад они не были в тренде, поскольку покупатели изучали возможности других типов […]